Таловские самбисты завоевали две золотые медали на открытом турнире в Воронеже. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев.

Соревнования, посвященные памяти воина-интернационалиста Владимира Панкова, прошли в субботу, 14 марта. Первое место заняли 12-летняя Эльвира Моисеенко (вес 43 кг) и 13-летний Михаил Медведев (50 кг). «Бронзу» выиграли 11-летний Максим Королецкий (34 кг) и 12-летний Максим Пименов (65 кг).

– Ребята боролись достойно. Особой похвалы достоин Михаил Медведев. Он победил досрочно во всех поединках, – рассказал Юрий Алексеев.

В соревнованиях поучаствовали 150 спортсменов из Белгородской, Воронежской и Тамбовской областей.

Контекст

В 2018 году воронежские воины-интернационалисты выступили с инициативой организовать соревнования памяти Владимира Панкова, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане. Он был самбистом. Турнир проводится в Воронеже ежегодно под эгидой Всероссийской федерации самбо.