Таловские самбисты выиграли две золотые медали на межрегиональном турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР по самбо Александра Аверина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко во вторник, 4 декабря.

Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 2 декабря. Первые места заняли 13-летние Владислав Бородкин (весовая категория 59 кг) и Владимир Пономарев (вес 54 кг). «Серебро» выиграли 12-летние Егор Малахов в весе 54 кг и Светлана Душакова (весовая категория до 55 кг). В весовой категории 46 кг бронзовые медали получили 12-летние Антон Кончаков и Антон Морозов, также 13-летний Дмитрий Кондратьев (в весе свыше 71 кг). Таловские самбисты стали третьими в общекомандном зачете.

– С каждым годом престиж турнира растет. Следовательно, сильнее становится конкуренция. Ребята выступили достойно, – рассказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях поучаствовали 16 команд из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.