Таловские самбисты завоевали восемь золотых медалей на первенстве области среди юношей и девушек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил судья соревнований Юрий Алексеев в понедельник, 18 февраля.

Соревнования прошли в Таловой 15 и 16 февраля. «Золото» выиграли 13-летние Владислав Бородкин (59 кг) и Александр Александров (35 кг), 14-летний Роман Лавренов (55 кг), 11-летние Эльвира Моисеенко (40), Эстеллита Чвилева (59 кг) и Екатерина Борзакова (43 кг), 12-летняя Светлана Душакова (55 кг), 16-летняя Дарья Чернышова (70 кг).

– Победители вошли в сборную Воронежской области и выступят на первенстве Центрального федерального округа. Оно пройдет в апреле в Воронеже, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор Таловской спортшколы Сергей Чибисов.

В соревнованиях поучаствовали 167 спортсменов.

Также «золото» первенства области по самбо досталось поворинским спортсменам – 16-летним Ахъяду Атаеву (весовая категория до 78 кг) и Александру Григорьян (до 84 кг). «Серебро» завоевала 16-летняя Елена Приходченко (до 56 кг), «бронзу» – 16-летние Салихжан Гатин (до 60 кг) и Дмитрий Жариков (до 78 кг).