Таловские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на Рождественском турнире по самбо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор детско-юношеской спортшколы Сергей Чибисов в понедельник, 20 января.

Соревнования прошли в Таловой в пятницу, 17 января. «Золото» завоевали девятилетняя Милослава Гречишникова (весовая категория 41 кг), десятилетние Максим Королецкий (34 кг) и Юсуп Халакаев (43 кг), 12-летняя Эльвира Моисеенко (43 кг), 13-летние Антон Кончаков (50 кг) и Светлана Душакова (55 кг).

– Эльвира Моисеенко выиграла турнир в своей весовой категории и получила путевку на финал первенства России. Он пройдет в Симферополе в мае, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Юрий Алексеев.

Всего в турнире поучаствовало 219 спортсменов из Астраханской, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей и Ставропольского края.