Таловские спортсмены заняли два первых места на первенстве Воронежской области по самбо среди юношей и девушек 2005−2007 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Соревнования состоялись на базе Таловского физкультурно-оздоровительного комплекса в пятницу, 21 октября. «Золото» получили воспитанники Валерия Хрипко – 15-летний Тихон Белых (49 кг) и 16-летняя Светлана Душакова (65 кг). Также первое место – у подопечного тренера Юрия Алексеева, 16-летнего Антона Кончакова (64 кг). Занимающиеся у этого же тренера ребята – 15-летние Александр Баринов (58 кг) и Максим Пименов (88 кг) – взяли третьи места.

– Областные соревнования – отбор на первенство Центрального федерального округа. Теперь будем готовиться к поездке в Ярославль в ноябре, – рассказал Валерий Хрипко.

В состязаниях поучаствовали около 100 спортсменов региона.

Верхнемамонские спортсмены завоевали три бронзовые медали первенства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Шестаков.

В весовой категории +88 кг победил 12-летний Максим Широбоков, его ровесники Леонид Маслов в категории +65 кг, а Милан Елютин в весе +55 кг.

– Всего от района участвовали 12 ребят. У нас были сильные соперники, у которых есть чему поучиться. Будем продолжать готовиться, принимая во внимание то, что не учли в этот раз, – рассказал Сергей Шестаков.