Таловские спортсмены заняли второе место в командном зачете в финальных соревнованиях XX Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев.

Соревнования прошли в Таловой в субботу, 22 января. В Спартакиаде учащихся между юношами и девушками 2006−2007 годов рождения поучаствовали спортсмены из 18 районов области. Всего состязался 231 самбист, Таловский район представили 24 спортсмена.

– Таловский район и Советский район города Воронежа в ходе соревнований набрали одинаковое количество очков – 263. Но по качеству за счет трех первых мест лидером в общем зачете стал Советский район, – рассказал Юрий Алексеев.

Среди таловских спортсменов первое место заняли Джамал Муртузов в весовой категории 46 кг и Светлана Душакова в весе 65 кг. Оба спортсмена – воспитанники тренера Валерия Хрипко.

На втором месте в личном зачете оказались самбисты, которых тренирует Юрий Алексеев: Александр Фуфаев с весом 49 кг, Максим Пименов в весе 88 кг, Антон Морозов – 71 кг, Снежана Морозова – 54 кг.

Бронзовые награды получили Данила Ульянич (49 кг), воспитанник Валерия Хрипко, и подопечные Юрия Алексеева – Эстелла Чвилева (65 кг) и Александр Баринов (53 кг).

Поворинская спортсменка, 16-летняя Дарья Куроплина, выиграла «золото» в весе свыше 72 кг. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Бронзовую медаль завоевала 15-летняя Дарья Кольчугина, она выступала в весовой категории до 54 кг.

– Результатом я доволен, так как ребята в основном специализируются на дзюдо. Для них это было дебютное выступление по самбо, – отметил Валерий Еремин.