Таловские спортсмены, 17-летний Антон Кончаков и 21-летняя София Беспалова, завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по самбо и боевому самбо среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко.

Соревнования прошли в Рамонском районе в пятницу, 10 ноября. Их посвятили Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Воспитанница Валерия Хрипко София Беспалова победила в весовой категории до 80 кг. Воспитанник тренера Юрия Алексеева Антон Кончаков завоевал «золото» среди юниоров в весе до 71 кг.

– Победа в этих соревнованиях дает возможность Софии Беспаловой поучаствовать в чемпионате Центрального федерального округа и побороться за звание мастера спорта. Антону Кончакову – поучаствовать в первенстве ЦФО. У ребят есть все шансы показать хорошие результаты на этих соревнованиях, – рассказал Валерий Хрипко.

На участие в состязаниях было заявлено более 500 спортсменов.