Таловская команда самбистов победила на XII Летних сельских спортивных играх в четверг, 11 июля. Золотые медали в личном зачете завоевали София Беспалова, Ксения Цветкова, Юрий Голосов и Камал Гамзатов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель по самбо Валерий Хрипко.

Соревнования по самбо на Сельских играх представляли собой борьбу «по кругу», то есть каждый спортсмен боролся с каждым соперником в своей весовой категории. Все таловские самбисты выиграли золотые медали.

Самбистка, 22-летняя София Беспалова, победила соперников в весовой категории свыше 80 кг. Всего девушка провела восемь схваток. Самая юная спортсменка из команды, 18-летняя Ксения Цветкова, боролась с соперницами семь раз в категории до 56 кг. Также по семь противников победили 25-летний Юрий Голосов (до 62 кг) и 34-летний Камал Гамзатов (до 82 кг). Все члены команды тренируются у Валерия Хрипко.

– Самбисты Чигольского филиала Таловской спортивной школы не упускают случая принять участие в Летних сельских играх, и на моей памяти еще не было соревнований, на которых мы бы не взяли первое место, – сказал Валерий Хрипко.

В соревнованиях приняли участие 65 самбистов из 19 районов области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что таловские самбисты взяли две медали на всероссийском турнире.