Таловские спортсмены одержали победу на финальном этапе XXI Спартакиады учащихся Воронежской области по самбо. Соревнования среди юношей и девушек 2007−2009 годов рождения прошли в Таловой в пятницу, 31 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Валерий Хрипко.

Юноши боролись в весовых категориях 46, 49, 53, 58, 64, 71, 79, 88 и свыше 88 кг. Девушки – в весе 41, 44, 47, 50, 54, 59, 65, 72 кг и более.

– Таловские самбисты показали отличные результаты и стали победителями. Они смогли заработать 235 очков. По условиям Спартакиады очки приносят все участники вплоть до 17-го места, – рассказал Валерий Хрипко. – Второе место заняли бобровские самбисты, третье – спортсмены из Коминтерновского района Воронежа.

Всего же в состязаниях поучаствовали 244 самбиста. Таловский район представили 20 спортсменов.

Спартакиада учащихся Воронежской области проводится по разным видам спорта. С календарем можно ознакомиться здесь.

Воспитанники поворинского филиала областной спортивной школы олимпийского резерва №33 завоевали серебряную и две бронзовые медали на спартакиаде.

Второе место занял 16-летний Кирилл Филиппов. Юноша выступил в весовой категории до 49 кг. «Бронза» – у 14-летнего Вадима Шапошникова (до 46 кг) и 16-летнего Виктора Подосинникова (до 53 кг). В общекомандном зачете поворинцы заняли 13-е место.