Легкоатлеты из Таловской спортивной школы завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа во вторник, 28 мая. Соревнования проходят в Брянске. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор Центра развития образования Таловского района Марина Черенкова.

В толкании ядра 14-летний Никита Попов занял первое место, 17-летний Даниил Махинов стал вторым в этой же дисциплине. Оба спортсмена занимаются у тренера Игоря Маренкова.

– Это далеко не первые медали спортсменов. Ребята часто занимают призовые места на различных соревнованиях. Буквально две недели назад легкоатлеты привезли восемь наград с первенства области. В марте этого года Никита Попов одержал победу на всероссийских соревнованиях в Пензе. Думаю, что и в дальнейшем ребята будут радовать победами, – сказала Марина Черенкова.

Чемпионат и первенство проходят с 28 по 30 мая. В соревнованиях участвуют более 1 тыс. легкоатлетов из 18 регионов страны. В программе – бег на различные дистанции, в том числе с барьерами, прыжки в длину и высоту, эстафета, метание молота, диска и копья и другие дисциплины.

Обновлено в 10:22 30 мая. В среду, 29 мая, Даниил Махинов и Никита Попов завоевали «серебро» и «бронзу» в метании диска.