На открытом первенстве Павловского района по легкой атлетике воспитанники Таловской спортшколы получили 12 наград. Из них – пять золотых медалей. Соревнования проходили среди юношей и девушек 2005−2010 годов рождения в трех возрастных группах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель по легкой атлетике Игорь Маренков.

В первый день соревнований, 19 ноября, таловские спортсмены завоевали в толкании ядра девять наград. Из них пять первых мест заняли Игорь Завалипенский, Даниил Махинов, Никита Попов, Оксана Важинская, Дарья Коновалова. Второе место – у Александра Потамошнева. Три «бронзы» – у Алены Овчаренко, Евгении Конышевой и Михаила Ельцова.

На следующий день, 20 ноября, юные бегуны Даниил Махинов, Екатерина Аникина завоевали два «серебра» на дистанции 50 м. Третье место – у Артема Галманова в беге на 600 м.

– Таловские легкоатлеты не перестают радовать. За последние два месяца ребята участвовали в двух значимых всероссийских соревнованиях. На турнире по метаниям в городе Владимире они завоевали три «золота» и одно «серебро». На турнире в Казани заняли первое и второе места в толкании ядра, – отметил Игорь Маренков.

В открытом первенстве Павловского района по легкой атлетике приняли участие более 200 спортсменов из семи районов Воронежской области.