Спортсмены объединения «Водник-эколог» Таловского ДЮЦ, работающего на базе Старотишанской и Верхнетишанской школ, победили в VII межрегиональных соревнованиях по технике водного туризма. Соревновались спортсмены с 10 по 13 сентября на реке Сухой Донец в районе хутора Коныгин Ростовской области.

Честь Воронежской области защищал Василий Барсуков, Игорь Плужников, Сергей Долгов, Константин Боклашов, Виктор Величко, Николай Варнавский, Оксана Павленко и Наталья Паринова.

– Мы стали лучшими из 15 команд-участниц, – рассказал Виктор Величко. – Выигранный нами Кубок переходящий. А чтобы он навсегда остался в Таловском районе, постараемся победить в этих стартах еще два раза.

Мужской экипаж в составе Василия Барсукова и Сергея Долгова не только взял «золото», но и установил личный рекорд. Ребята прошли 500-метровку за феноменально короткое время – 2 минут и 19 секунд.

– Вместе с Витей Величко мы всего на две секунды отстали от нашей первой пары, – посетовал Костя Боклашов. – У нас «серебро».

Гонка смешанных экипажей принесла золотые медали Игорю Плужникову и Оксане Павленко.

В командных стартах на трехместной байдарке первенство одержали Василий Барсуков, Сергей Долгов и Константин Боклашов.