Таловская спортсменка 14-летняя Мария Гладких выиграла золотую медаль на всероссийском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Игорь Маренков в среду, 21 ноября.

Соревнования прошли в Казани с 19 по 21 ноября. Мария Гладких стала лучшей в толкании ядра. В этой же дисциплине «серебро» у 15-летней Екатерины Коньшиной и 16-летнего Даниила Юдина, «бронза» – у 17-летнего Андрея Кузнецова.

– Мария Гладких второй год участвует в соревнованиях в Казани. В 2017 году она стала серебряным призером, в этом выиграла «золото». По итогам года и результатам первенства России Данил Юдин стал кандидатом в сборную России, – рассказал Игорь Маренков.

В соревнованиях поучаствовали более 1 тыс. спортсменов.