Таловская спортсменка 15-летняя Юля Калгина победила на первенстве ЦФО по самбо, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер девушки Валерий Хрипко в понедельник, 28 ноября. Соревнования состоялись в подмосковном Серпухове в пятницу, 25 ноября.

Таловчанка провела четыре схватки и в финале обыграла победительницу первенства России Альбину Челомбитько из Белгородской области.

В октябре на турнире Юля проиграла этой спортсменке, но спустя месяц взяла реванш.

– Мы с тренером изучили записи тех схваток, проанализировали все мои ошибки, а выводы я сделала в Серпухове, – сказала Юля.

По словам Валерия Хрипко, вся финальная схватка проходила с перевесом в пользу его подопечной. Юлия Калгина выполнила норматив кандидата в мастера спорта и будет бороться за победу на чемпионате России в феврале 2017 года.

В первенстве ЦФО участвовали 16 команд девушек.