В селе Нижняя Ведуга Семилукского района Воронежской области завершены работы взрывотехников. Найденный там в среду, 14 мая, «подозрительный предмет» изъят сотрудниками оперативных служб для дальнейшего исследования. Оцепление снимается. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

– На время работы взрывотехников ученики школы, находящейся недалеко от места обнаружения, были отпущены домой, – уточнили в пресс-службе.

Школа в Нижней Ведуге располагается возле пересечения улицы Ленина и Садовой. Рядом также расположена Нижневедугская врачебная амбулатория.

Ранее РИА «Воронеж» опубликовало фотографии «подозрительного предмета», обнаруженного в Нижней Ведуге. На снимках видно, что объект представляет собой черный сверток, к которому прикреплен небольшой парашют. Был ли предмет целенаправленно спущен на парашюте – не уточняется.

Также ранее сообщалось, что пострадавших или разрушений в Нижней Ведуге нет. О каких-либо громких звуках местные жители не сообщали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».