Воспитанники Семилукской школы спортивных единоборств 17-летний Никита Курбанов и 32-летний Евгений Ягодкин заняли первые места в чемпионате города Воронежа по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. Артем Кастырин, 21 года, завоевал «бронзу» в спортивном самбо и «серебро» в боевом самбо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Шершнев во вторник, 17 октября.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 14 октября. Никита Курбанов победил в весовой категории 52 кг. Евгений Ягодкин стал первым в категории до 68 кг. Оба выступили в спортивном самбо. Артем Кастырин выступал в весе до 96 кг. Тренируют спортсменов Иван Шершнев и Николай Азаров.

– Выиграл все четыре схватки. В финале с явным преимуществом одержал верх над борцом из Павловска за 30 секунд. Теперь буду представлять Семилуки на чемпионате области, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» кандидат в мастера спорта по самбо Евгений Ягодкин.

В чемпионате участвовали более 80 спортсменов из Воронежа и районов области.