Семилукский спортсмен десятилетний Даниил Шмигирилов в составе сборной России завоевал серебряную и две бронзовых медали в первенстве мира по единоборствам IOMAF-2018 (International Oriental Martial Arts Federation). Российская команда заняла первое место. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Кирилл Некрасов.

Соревнования прошли на острове Родос с 9 по 13 мая. Российскую сборную представили 30 спортсменов.

– Даниил занял второе место в категории «Борьба». «Бронзу» получил в категориях «ММА» и «Сэми». Он занимается единоборствами два года. Даниил – призер международных турниров по тайскому боксу и чемпион России по ориенталу, – рассказал Кирилл Некрасов.

Первенство прошло в рамках международных Extreme Games. Второе место в общем зачете заняла команда Украины, третье – команда Греции. В соревнованиях поучаствовали более 1 тыс. спортсменов из 44 стран.

Ориентал – вид спорта, включающий в себя борьбу, смешанные единоборства ММА и сэми-контакт (боевая дисциплина на зарабатывание баллов). Чемпионат и первенство мира по ориенталу проводится ежегодно.