Воспитанник Академии боевых искусств FIGHT BAZA Мухаммед Калмыков завоевал золотую медаль на межрегиональном турнире по тайскому боксу «Один в поле воин». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный тренер Академии Кирилл Некрасов в среду, 11 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 8 апреля. Мухаммед Калмыков победил в весовой категории до 81 кг.

– В числе призеров из состава нашей сборной еще трое взрослых и трое детей. Выступлением своих воспитанников доволен. Бои были яркие и зрелищные, – рассказал Кирилл Некрасов.

Второе место среди взрослых заняли Игорь Гизатулин (до 63,5 кг) и Геннадий Сергеев (до 71 кг). На третьем месте Андрей Лавлинский (до 63,5 кг). У детей «серебро» выиграли восьмилетний Кирилл Колесников (30 кг), восьмилетний Александр Быстрых (32 кг) и Данил Шмигирилов (42 кг).

В турнире участвовали 120 спортсменов из Семилук, Новой Усмани, поселка Отрадное, Воронежа, а также из Курска, Липецка, Рязани и Тамбова.