В Семилукском районе работники налоговой службы стали победителями гонки «Крещенская лыжня-2016». Соревнования прошли на базе детского оздоровительного лагеря «Ландыш» в воскресенье, 24 января.

Несмотря на 20-градусный мороз, на старт вышли работники районной администрации, учреждений, а также жители района и воронежские гости. Женщины и школьники преодолели дистанцию в 500 м, мужчины - в 1000 м. По итогам соревнований больше всего наград завоевал коллектив Семилукской налоговой инспекции, у которого - три призовых места.

В лыжном забеге среди женщин первое место заняла Галина Зайцева, второе - Людмила Костыкова. Замкнула тройку лидеров глава администрации района Ирина Кокорева.

Среди мужчин победу одержал Александр Корецкий, Сергей Сурмин и Евгений Дронов заняли второе и третье места соответственно.

В лыжном забеге среди юношей первое место – у Александра Галкина, второе – у Григория Шипилова, третье – у Андрея Черемсина. Лучшей среди девушек оказалась ученица школы №2 Семилук Алина Нуралиева. На втором - Екатерина Аюбжанова, на третьем - Кристина Конюхова.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и памятными призами отдела физической культуры и спорта администрации Семилукского района. Два самых юных участника забега Григорий Шипилов и Александр Галкин получили специальный приз от редакции «Семилукской жизни» и администрации района - абонемент на три бесплатных катания на лыжах.

К открытию сезона-2016 на лыжной базе «Ландыше» обновили снаряжение. Было закуплено 32 пары лыж, 42 пары ботинок и 37 пар лыжных палок – на сумму 100 тыс. рублей.

- Нам представилась возможность бесплатно опробовать новинки, - рассказала участница лыжной гонки Виктория Пастухова. - Захотелось продолжения, и мы еще час катались на лыжах по заснеженному лесу.