Воспитанники Семилукского филиала воронежского клуба спортивного каратэ «Нагасаки», 14-15 ноября принявшие участие в областных и всероссийских соревнованиях по карате, завоевали девять медалей.

В субботу, 14 ноября, семилукские спортсмены приняли участие в открытом Всероссийском кубке каратэ по версии WSKU, который проходил в селе Устье Хохольского района и собрал бойцов из Воронежа, Саратова, Волгограда, Московской области.

Артем Бурданцев занял первые места в категории ката среди спортсменов 10-11 лет и в категории кумитэ в весовой категории свыше 40 кг. Кирилл Шабунин завоевал второе место в кумитэ до 35 кг. Павел Шабунин стал третьим в кумите в весовой категории свыше 50 кг.

В воскресенье, 15 ноября, ребята представляли свой клуб на областном турнире по ВБЕ, который прошел в Воронеже в СК «Энергия». Он также не оставил мальчишек без наград в категории кумитэ «сито-рю». Александр Чопоров занял первое место в возрастной категории 10-11 лет, Иван Куцов – первое место в возрастной категории 8-9 лет, Артем Бурданцев – второе место в возрастной категории 10-11 лет и Павел Шабунин – второе место в возрастной категории 12-13 лет.