Спортсмены из семилукского клуба карате ашихара кайкан «Икудзо» выиграли золотую, серебряную и две бронзовые медали на межрегиональном турнире по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель клуба Дмитрий Науменко.

Соревнования проводились в городе Грязи Липецкой области в воскресенье, 15 мая. Денис Астрединов завоевал первое место в категории 6−7 лет (вес до 35кг), Макар Игуменов стал серебряным призером в категории 6−7 лет (до 30кг), бронзу поделили Валерия Улюкина (возрастная категория 8−9 лет, вес до 40 кг) и Марина Овсянникова (возрастная категория 10−11 лет, до 60кг).

– Все ребята молодцы, показали хорошую технику и волю к победе. Но расслабляться рано, впереди последний заключительный турнир спортивного сезона, – рассказал Дмитрий Науменко.

В соревнованиях поучаствовали 340 спортсменов.