Воспитанница семилукского клуба карате «Амарок», 13-летняя Кира Крапивина, заняла первое место на всероссийских соревнованиях «Кубок Орла». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Крапивин.

Соревнования прошли в Орле 24 и 25 сентября. Кира Крапивина стала лучшей в категории 12−13 лет, весовая категория – от 47 кг. В школе карате девочка занимается уже восемь лет. За это время она неоднократно одерживала победу на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

– Кира победила в пяти поединках с соперниками из Тюменской, Орловской, Саратовской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Спортсменка прекрасно справилась, показала отличный уровень мастерства. В этом турнире Кира участвует третий раз. Предыдущие два года она занимала третье место, а в этом году была уверена, что возьмет «золото». Так и случилось. Спасибо соперникам за то, что приехали и составили достойную конкуренцию, – рассказал Юрий Крапивин.

В состязаниях поучаствовали 800 человек из 28 регионов России, а также сборная команда из Белоруссии.