В воронежском селе Ендовище разрушилась переправа через реку Ведуга. Ранее она была затоплена. Жители села самостоятельно решили починить переправу, уложив в места провала бетонные плиты. Кадры появились в социальных сетях.

Переправа используется автомобилистами в качестве объезда закрытого на капитальный ремонт в мае 2025 года моста. Жители села жалуются, что длина альтернативного пути около 80 км и не всем удается добраться до города.

РИА «Воронеж» сообщало, что переправа была затоплена в четверг, 19 марта. В администрации района напомнили, что переправа не рассчитана на постоянную нагрузку, движение по ней не рекомендовано и опасно.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией с аварийным мостом через реку Битюг. Переправа соединяет несколько населенных пунктов с Павловском. Конструкции моста разрушаются, в асфальте образовались сквозные ямы и трещины. Проезд автомобилей по переправе небезопасен, пешеходам по мосту ходить запрещено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».