Команда Воронежской области заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по армрестлингу «Кубок Черноземья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в региональной Федерации армрестлинга.

Соревнования прошли в Семилуках в субботу, 27 августа. В них поучаствовали более ста спортсменов из 22 регионов России. Статус турниру добавили звездные участники – чемпионка Европы и мира Алина Самотой, многократный чемпион мира, Европы и России Тимур Мамедов и 13-кратная чемпионка мира Ирина Гладкая.

Победителями в общекомандном зачете стала сборная Белгородской области. «Серебро» взяли спортсмены из Пензы.

В личном первенстве победителем от нашего региона стал Дмитрий Колябин (в весе 70 кг). Александр Кулькин и Михаил Тарковский (весовая категория 70 кг) поделили между собой третье место. В весе 100 кг «серебро» досталось Роману Гусейнову, третье место - у Артура Сираканяна (вес - 100+ кг).

Среди женщин (весовая категория 50 кг) «бронза» досталась Алене Герасимовой, в весе 60 кг третье место у Ангелины Сезиной. В абсолютной весовой категории на правую руку первое место занял Александр Апевалов.

Александр Апевалов

Главный секретарь Федерации армрестлинга Воронежской области Сергей Засядько отметил непростую победу спортсмена:

– Александр – один из главных организаторов соревнований. Это забирает много сил и энергии. В этот же день он был на соревнованиях судьей. В конце такого насыщенного и тяжелого дня было очень сложно настроиться на борьбу против звезды мирового армрестлинга Тимура Мамедова. Но Александр смог себя преодолеть и уверенно выиграть «золото».

Организатор соревнований – Федерация армрестлинга Воронежской области в лице ее президента Александра Апевалова. Победители в личном зачете получили грамоты, медали и денежное вознаграждение, в командном – грамоты и кубки.