Юный спортсмен из Россоши победил на первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях. Обладателем двух золотых медалей стал 16-летний Алексей Данилов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Тонконогов.

Соревнования проходили в Смоленске с 18 по 20 января среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. В них приняли участие спортсмены из 15 регионов страны.

Россошанец Алексей Данилов показал результат 21,75 секунды на дистанции 200 м и пробежал 400 м за 49,8 секунды.

– Теперь Алексей сможет представить Воронежскую область в финале первенства России среди юношей и девушек до 18 лет, – пояснил Валерий Тонконогов.

Алексей Данилов учится в школе №10 Россоши, с девяти лет занимается легкой атлетикой. В 2022 году он завоевал золотую медаль в финале XI летней Спартакиады России среди юношей и девушек до 18 лет, а также установил новый рекорд Россошанского района по бегу на дистанции 400 м, преодолев расстояние за 47,94 сек. После трижды побил его, каждый раз улучшая время на доли секунды.