Россошанские самбисты стали призерами двух областных турниров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Достон Каримов.

Турнир по самбо, посвященный памяти тренера Андрея Морозова, прошел в Семилуках в субботу, 3 февраля. Россошанский район представили пять воспитанников Достона Каримова. Из них трое стали призерами. Восьмилетние Матвей Шумейко (весовая категория 25 кг) и Никита Руденко (в/к 38 кг) стали серебряными призерами, а девятилетний Владислав Орехов (в/к 55+) завоевал «бронзу».

В соревнованиях поучаствовали около 300 спортсменов из Воронежской области.

Областной турнир по самбо «Освобождение-4» прошел в Нововоронеже в воскресенье, 4 февраля. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей. Воспитанники Достона Каримова Артем Крутько и Захар Крамаренко заняли первое и третье места соответственно.

По словам Достона Каримова, оба турнира сложились для россошанских самбистов очень удачно.

– Для нас это первые соревнования в 2024 году. С декабря ребята не боролись, поэтому на результатах мог отразиться месячный перерыв, но команда не подвела и выступила достойно, – рассказал Достон Каримов. – В планах участие в ежегодном всероссийском первенстве по самбо, которое пройдет в Таловой 24 февраля.