Команда Россошанской детско-юношеской спортивной школы завоевала четыре «золота», три «серебра» и три «бронзы» в первенстве области по легкой атлетике среди девушек и юношей до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор ДЮСШ Дмитрий Пономарев в пятницу, 1 июля.

Соревнования прошли в Воронеже 28 и 29 июня. Россошанская команда состояла из 26 бегунов. Отличились воспитанники тренеров Валерия Тонконогова и Валентина Кальвейта.

Екатерина Сердюкова завоевала «золото» в беге на 300 м и стала серебряным призером на дистанциях 400, 200 и 100 м. Никита Рудченко взял «серебро» на дистанции 100 м и «бронзу» в беге на 200 м. Арина Панарина стала победителем в прыжках в длину с разбега и бронзовым призером в беге на 300 м. Серебряным призером в беге на 1500 м и 3000 м стала Анастасия Скворцова. Дмитрий Мартыненко взял «бронзу» на 100- и 200-метровой дистанциях. Всем ребятам по 15 лет.

В командной эстафете 4 по 100 м первое место заняли и парни, и девушки.

– Для спортсменов до 16 лет это самые престижные соревнования. Наши дети выступили отлично. Екатерина Сердюкова во второй раз подтвердила свой 1-й разряд. Можно похвалить и Арину Панарину, которая отлично справилась и впервые стала победительницей в одном из видов, – отметил Дмитрий Пономарев.