Россошанцы завоевали два «золота» и три «бронзы» на соревнованиях «Открытый ковер» по правилам всестилевого карате. Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 11 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Шаров.

Россошанский район на соревнованиях представили пять каратистов. В возрастной группе 12−13 лет, в весовой категории до 60 кг победила Мария Федоренко. Первое место в возрастной группе 16−17 лет, весовой категории до 76 кг завоевал Богдан Левченко. Третьи места заняли Ярослав Христенко (среди спортсменов восьми-девяти лет, до 25 кг), Александр Левченко (в возрастной группе десять-11 лет, до 30 кг) и Анастасия Голуб (12−13 лет, до 55 кг).

– Мои воспитанники несколько раз в год выступают на подобных турнирах и всегда показывают достойные результаты. Эти соревнования не стали исключением. Все ребята поднялись на пьедестал почета и вернулись домой с медалями, – сказал Владимир Шаров.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Воронежской области.