Россошанцы выиграли четыре золотые медали на областных соревнованиях по гиревому спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Артем Прячкин.

Состязания прошли в Богучаре в субботу, 13 мая. Россошь представила команда спорткомплекса «Строитель».

– Спортсмены соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Младшая группа – в упражнении толчок двух гирь (регламент времени – десять минут), старшие юноши – в классическом двоеборье, девушки – в упражнении рывок гири, – пояснил Артем Прячкин.

В младшей возрастной группе победителем стал 11-летний Максим Рыбченко (191 подъем, вес гирь – 8 кг). В группе старших юношей в весовой категории до 95 кг лучшим стал 17-летний Максим Филимонов (121 подъем, вес гирь – 24 кг). Среди мужчин в весовой категории до 85 кг победил 30-летний Дмитрий Бусалаев (110 подъемов, вес гирь – 32 кг). Среди мужчин в весовой категории до 95 кг «золото» взял 18-летний Леонид Онуфриенко (130 подъемов, вес гирь – 32 кг). Также он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди девушек бронзовым призером стала 15-летняя Анна Красноруцкая (86 подъемов, вес снаряда – 12 кг).

Всего в соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов со всей области.

Поворинские спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые медали на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ольга Глушкова.

Первое место в весе более 68 кг заняла 25-летняя Ольга Глушакова, в весе до 68 кг победителем стал 18-летний Данил Корниенко. В этом же весе бронзовым призером стал его ровесник Даниил Дружинин. Третье место также заняли 18-летний Илья Рыбков (в/к свыше 85 кг) и 42-летняя Елена Щеголева (вес до 63 кг).