Россошанцы взяли два «золота», «серебро» и две «бронзы» на областных соревнованиях по гиревому спорту. Турнир прошел в Боброве в субботу, 16 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Артем Прячкин.

Победу в весовой категории 53 кг в упражнении рывок гири весом 12 кг среди девушек одержала 16-летняя Анна Красноруцкая. Ее результат – 150 подъемов.

Победителем в категории до 95 кг с гирями 32 кг стал тренер – 37-летний Артем Прячкин. С результатом 188 подъемов он перевыполнил норматив мастера спорта России. Россошанец также стал серебряным призером в абсолютном зачете.

Третье место в категории 78 кг с гирями 24 кг занял 19-летний Родион Дробязкин. Он сделал в сумме 110 подъемов. Родион выполнил норматив второго взрослого разряда. Также на третьем месте в категории 63 кг с гирями 24 кг в классическом двоеборье оказался 17-летний Виталий Олемской. С результатом 79 подъемов он выполнил второй взрослый разряд. Это были его первые выездные соревнования.

– Каждый из спортсменов на этом турнире установил свой личный рекорд. Все справились с поставленными задачами, – сказал Артем Прячкин.

Всего в соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Боброва, Богучара, Борисоглебска, Хохла, Лисок, Россоши, Нововоронежа и Воронежа.