Россошанцы заняли два первых, два вторых и одно третье место в XI Открытом традиционном турнире по греко-римской и вольной борьбе на призы главы администрации Чертковского района Ростовской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Федор Кравцов.

Турнир прошел в ростовском поселке Чертково в субботу, 11 ноября. Состязались мальчики 2011−2012 годов рождения.

Россошь на соревновании представили десять юных спортсменов. Золотые медали в своих весовых категориях получили 11-летний Дмитрий Батлук и 12-летний Богдан Володин. Вторые места заняли 12-летние Глеб Митряшкин и Михаил Гайворонский. «Бронзу» завоевал 12-летний Дмитрий Чижов.

– Михаил Гайворонский при собственном весе 60 кг боролся в категории 68 кг, а Глеб Митряшкин с весом 75 кг выступил в категории 100 кг, при этом ребятам удалось занять высокие позиции на пьедестале. Остальные спортсмены боролись тоже хорошо, но им немного не хватило до призовых мест, – сказал Федор Кравцов.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Ростовской и Воронежской областей.