Россошанская спортсменка, 11-летняя Дарья Пискунова, стала третьей на областных соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек 2006−2014 годов рождения «Воронеж – столица Черноземья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала тренер по плаванию спорткомплекса «Химик» Светлана Калашник.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 5 марта. Юные пловцы соревновались в спринте на дистанции 50 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем. Россошь на соревнованиях представили 19 спортсменов – воспитанников Светланы Калашник. Среди них были новички и опытные пловцы, имеющие взрослые разряды по плаванию. Дарья Пискунова стала третьей с результатом 34,35 секунды на дистанции 50 м вольным стилем.

– Дарья выступала в одной из самых массовых возрастных категорий – 2011−2012 годов рождения. Вместе с ней за медали боролись около 40 спортсменов. Девочка плыла кролем. На длинных дистанциях она проплывала 50 м за 35 секунд, а здесь ей удалось собрать все силы и проплыть за 34,35 секунды. Это очень хорошо, так как в спринте побеждают самые быстрые, – рассказала Светлана Калашник.

Дарья Пискунова занимается плаванием около пяти лет. Пловчиха уже имеет третий взрослый разряд.

Всего в областных соревнованиях по плаванию «Воронеж – столица Черноземья» поучаствовали 350 спортсменов (11 команд) из Белгородской, Воронежской, Тульской и других областей.

Хохольские пловцы завоевали три медали на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Квасов.

Первое место на дистанции 50 м на спине занял 11-летний Кирилл Колтаков. Он же завоевал «серебро» на 50 м вольным стилем. Третье место на пьедестале почета занял десятилетний Даниил Калачев, проплыв 50 м на спине.