Россошанский спортсмен, 12-летний Глеб Митряшкин, победил в своей весовой категории на всероссийском турнире по греко-римской борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Федор Кравцов.

Соревнования прошли в Липецке в субботу и воскресенье, 28 и 29 октября.

Россошь представили воспитанники Федора Кравцова – 11-летний Дмитрий Батлук и Глеб Митряшкин. Дмитрий Батлук боролся в категории 39 кг, победил в первом круге, но уступил во втором и выбыл из борьбы за медали.

– Глеб Митряшкин боролся в категории 75 кг. В первый день он провел три схватки и досрочно выиграл их у своих соперников, которыми были спортсмены из Краснодарского края, Московской области, Курска. Во второй день прошел финал. В итоговом поединке с липецким борцом Глеб показал упорную борьбу и выиграл, – рассказал Федор Кравцов.

Глеб занимается греко-римской борьбой уже около пяти лет, имеет третий юношеский разряд.

В турнире поучаствовали более 450 спортсменов из областей России.