Россошанский спортсмен, 19-летний Артем Кисурин, завоевал золотую медаль на всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди мужчин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил его тренер Олег Кисурин.

Соревнования памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Юрия Саркисяна и заслуженного тренера России Вячеслава Соколова проходили в поселке Сукко (Краснодарский край) с 18 по 25 сентября. Участие в них приняли 350 спортсменов из 28 регионов России.

Артем Кисурин выступил в весовой категории до 89 кг с результатом в «рывке» – 125 кг и «толчке» – 151 кг (сумма двоеборья – 276 кг).

По словам Олега Кисурина, юноша занимается тяжелой атлетикой много лет и намеренно идет к высоким результатам:

– Ровно год назад на этом же турнире он стал бронзовым призером и выполнил норматив мастера спорта. Также в 2022 году завоевал «золото» Кубка области по тяжелой атлетике. В 2020-м был победителем Спартакиады учащихся Воронежской области. Годом ранее стал бронзовым призером на всероссийских состязаниях тяжелоатлетов в Волгограде.