Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Престиж» из Россоши стали победителями и призерами чемпионата и первенства Воронежской области по спортивным танцам. Ребята заняли по два первых и вторых места, четыре третьих. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель танцевального клуба «Престиж» Анель Балганбаева.

Первенство области прошло в Воронеже в субботу и воскресенье, 14 и 15 января.

От россошанского клуба «Престиж» выступили 18 юных танцоров. В возрастной категории 12−13 лет в классе Д Алексей Масюк и Мария Леонтьева стали победителями в европейской и латиноамериканской программах.

Федор Зибров и Ульяна Патрашкова заняли третье место в европейской программе в классе Е. В возрастной категории 10−11 лет Лев Валентюк и Ульяна Гриценко (в паре) заняли третье место. Анастасия Дубенко стала второй в Кубке по трем танцам и третьей - в Кубке по четырем танцам. Матвей Кузьминов в категории семь-девять лет занял второе место в Кубке по трем танцам и третье - в Кубке по двум танцам.

– Это самые главные соревнования года, на которых спортсменов с 14 лет отбирают в сборную области. Наши ребята хорошо показали себя, выступили уверенно. Их оценивала сильная судейская коллегия, результаты были объективными, мы очень довольны такими показателями, – рассказала Анель Балганбаева.

В первенстве поучаствовали более 700 спортсменов, которые представляли 23 клуба Союза танцевального спорта региона. Выступления оценивали судьи международной и всероссийской категории из Белгорода, Вологды, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и Ростовской области.