Воспитанники Россошанской спортшколы, 16-летние Алексей Данилов и Даниил Лубкин, стали победителями первенства России по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Россошанской спортшколы Валерий Тонконогов.

Алексей Данилов занял первое место в беге на 200 м, Даниил Лубкин стал вторым на дистанции 60 м. Спортсмены тренируются у Валерия Тонконогова и Валентина Кальвейта.

Всероссийские соревнования проходят с 11 по 15 февраля в Смоленске. В них принимают участие около 570 спортсменов из 65 регионов страны.

В конце января Алексей Данилов принимал участие в первенстве ЦФО, где показал первые результаты в беге на 200 и 400 м. Для нас этот турнир был проверочным. Алексей по своим результатам был намного лучше соперников, и на первенство России мы шли только за победой, – рассказал Валерий Тонконогов.