Россошанские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве Воронежской области по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили тренеры Алла Мирошникова и Владимир Шаров.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 26 марта. Россошь представляли воспитанники секции всестилевого карате спортивного комплекса «Химик» Россоши и Воронежской региональной общественной организации боевых искусств «Скорпион».

Воспитанники Аллы Мирошниковой, 19-летняя Серафима Яцевич (весовая категория более 60 кг) и 11-летний Денис Вителюев (до 50 кг,) заняли первое место.

Вторые места у 11-летнего Антона Прокопенко (вес более 50 кг), 12-летней Софии Черновой (более 60 кг) и 15-летнего Ивана Заскалько (до 50 кг).

– Все пятеро моих ребят, кто отправился на турнир, показали хороший результат, никто не остался без награды. Молодцы, хорошо поработали, – отметила Алла Мирошникова.

Среди воспитанников Владимира Шарова «золото» у Марии Федоренко (возрастная категория 12−13 лет, до 60 кг), Романа Гладкова (14−15 лет, до 80 кг), Анны Лагуткиной (18+, до 60 кг), Надежды Черниковой (12−13 лет, до 50 кг).

Вторые места у Александра Левченко (8−9 лет, до 30 кг), Анастасии Голуб (10−11 лет, до 45 кг). Третьи места завоевали Варвара Щерба (10−11 лет, до 45 кг) и Николай Поляков (8−9 лет, до 40 кг).

– Соревнования были не из легких. Например, вместе с Александром Левченко в категории выступали еще 20 человек, он провел четыре боя, из них в трех победил. У Марии Федоренко в этот день был день рождения, она впервые выступала в новой для себя возрастной категории со старшими соперницами, – рассказал Владимир Шаров.

В соревнованиях поучаствовали 183 спортсмена.

Панинские каратисты завоевали пять медалей на чемпионате области по всестилевому карате. У спортсменов три «серебра» и две «бронзы».

Район представили спортсмены из клуба «Скорпион».

Среди ребят восьми – девяти лет (до 50 кг) третье место занял Кирилл Цуканов. В возрастной группе 10 – 11 лет (до 30 кг) второе место – у Юлии Кондауровой, третье – у Алисы Шабуниной. В возрастной группе 12 – 13 лет (до 50 кг) второе место заняла Екатерина Сидельникова и в той же возрастной группе на третьем месте оказалась Татьяна Клипко (до 60 кг).