Россошанцы завоевали четыре серебряные и бронзовую медали на первенстве Воронежской области по самбо среди юношей и девушек 2009−2011 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер борцовского клуба «Спарта» Достон Каримов.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 11 февраля. Россошь представили воспитанники борцовского клуба «Спарта». Глеб Копаев завоевал второе место в весовой категории 35 кг, также «серебро» у Егора Перекрестова (38 кг), Ильи Ситника (46 кг) и Сергея Химина (54 кг). «Бронзу» в весовой категории 38 кг взял Арсений Юруть.

– Схватки были напряженными. Результат неплохой, но без ошибок не обошлось. Кто-то раскрылся и порадовал своей борьбой, кто-то наоборот – заставил понервничать. Конечно, очень хотелось выиграть «золото», нам не хватило совсем немного, – рассказал Достон Каримов.

Всего на первенстве области выступили около 150 спортсменов. Победители и призеры представят Воронежскую область на соревнованиях Центрального федерального округа, которые пройдут в апреле в Московской области.

Таловский самбист, 14-летний Максим Королецкий (42 кг), завоевал «золото» первенства области. Его тренер – Юрий Алексеев. Воспитанница Валерия Хрипко, 11-летняя Евгения Самороковская, стала второй в весовой категории до 65 кг. Подопечный тренера Вагифа Хачатряна, 14-летний Данил Голов, стал третьим в весе 35 кг.