Россошанцы стали третьими на соревнованиях по тяжелой атлетике в рамках XXI Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил один из тренеров команды мастер спорта по тяжелой атлетике Олег Кисурин.

Соревнования прошли в Калаче в пятницу, 21 апреля. Сборную команду Россошанского района представили 12 юношей – воспитанников тренеров Олега Кисурина и Олега Мыцыкова. В командном зачете россошанцы набрали 187 очков, став бронзовыми призерами первенства. Победители – калачеевцы, на втором месте – лискинцы.

В личном зачете первое место в весовой категории до 55 кг занял кандидат в мастера спорта Никита Козютенко (школа №7). В сумме двоеборья он выжал 153 кг (70 кг в рывке, 83 кг в толчке). Также «золото» в весовой категории до 61 кг взял Остап Тютюнник (школа №1). Сумма двоеборья – 175 кг (85 кг в рывке, 90 кг в толчке).

Второе место в категории до 81 кг занял Константин Калиниченко из Началовской школы (сумма двоеборья 180 кг, в рывке 80 кг, в толчке 100 кг), в категории свыше 102 кг – Николай Стадник из школы №10 (сумма двоеборья 135 кг, в рывке 60 кг, в толчке 75 кг).

Третье место в весовой категории до 67 кг завоевал Даниил Стрижененко из химико-механического техникума (сумма двоеборья 160 кг, в рывке 75 кг, в толчке 85 кг), в весовой категории до 81 кг – Антон Ованесов из Подгоренской школы (сумма двоеборья 178 кг, в рывке 80 кг, в толчке 98 кг), в весовой категории до 102 кг – Даниил Лебедев из школы №9 (сумма двоеборья 150 кг, в рывке 70 кг, в толчке 80 кг), в весовой категории свыше 102 кг – Павел Стадник из школы №10 (сумма двоеборья 120 кг, в рывке 55 кг, в толчке 65 кг).

– В основном ребята выступили хорошо. Но, к сожалению, не все спортсмены смогли показать свой лучший результат. Третье командное место считаю достойным результатом, – рассказал Олег Кисурин.

По итогам XXI Спартакиады учащихся Воронежской области команда Россошанского района также заняла третье место.