Россошанские спортсмены, воспитанники секции греко-римской борьбы, стали серебряными и бронзовыми призерами межрегиональных соревнований по вольной борьбе на призы главы Лискинского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Федор Кравцов.

Турнир прошел в Лисках в воскресенье, 14 апреля. Второе место занял девятилетний спортсмен Никита Бессчетнов (вес 32 кг). «Бронзу» завоевали десятилетний Артем Кулешов (32 кг), 12-летний Дмитрий Батлук (вес 41 кг) и 16-летний Шамсудин Гасаналиев (вес 71 кг).

– Это был пробный, тренировочный для нас турнир, так как вольная борьба отличается от греко-римской, – рассказал Федор Кравцов. – Мы решили выйти из зоны комфорта, попробовать что-то иное для себя, в итоге получилось хорошо, привезли домой награды. Дмитрий Батлук вообще сначала был в лидерах, выиграл у двух сильных борцов, претендентов на победу, но в решающей схватке все же допустил ошибку и стал вторым.

В соревнованиях поучаствовали 250 спортсменов из Липецкой, Белгородской, Воронежской и Курской областей.