Россошанские спортсмены привезли золотую и бронзовую медали с открытого первенства Липецкой области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера России Александра Галушкина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Федор Кравцов.

Соревнования прошли в Липецке в субботу, 4 мая. Первое место в весе 75 кг занял 13-летний Глеб Митряшкин. Третьим стал 12-летний Дмитрий Батлук (в весе 40 кг).

– Дмитрий за выход в финал боролся с представителем Тулы, показывал себя хорошо, но потом допустил ошибку и стал бронзовым призером, – рассказал Федор Кравцов.

В первенстве поучаствовали около 250 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Орловской и Тульской областей.

Справка РИА «Воронеж»

Александр Галушкин был заслуженным тренером России по греко-римской борьбе, обладал почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Подготовил мастера спорта международного класса, более десяти мастеров спорта России. Стаж работы тренером более 30 лет. Умер на 68-м году жизни в 2022 году. Турнир его памяти прошел в Липецке во второй раз.