В выходные – 4 и 5 апреля – в Россоши прошли соревнования авиамоделистов этапа Кубка Евразии, Кубка мира и Кубка России. В них приняли участие 46 экипажей из России, Украины, Белоруссии и Болгарии. В числе спортсменов были и россошанцы: Роман Соболев, Виталий Каница и Андрей Вдовенко из клуба «Термик», которые заняли второе место. Кроме того, Андрей Вдовенко и Виталий Каница завоевали серебряную награду и в личном первенстве.

По словам организатора соревнований и руководителя россошанского авиамодельного клуба «Термик» Михаила Соболева, не смотря на сильных соперников (восемь мастеров спорта международного класса, 32 мастера спорта России и чемпион мира), россошанцы показали достаточно высокие результаты.

– Дождливая погода не повлияла на общий итог, все участники остались довольны уровнем организации и проведения соревнований, – отметили участники. – Следующий этап кубков пройдет уже через две недели в Тульской области.