Поражением хозяев со счетом 2:6 завершилась встреча молодежной команды «Факела» с «Химиком-Россошь» на воронежском стадионе «Факел» в субботу, 23 августа, сообщил официальный сайт сине-белых.

Уже в дебюте игры с одним из лидеров первенства МОА «Черноземье» «Факел-м» открыл счет: на 12-й минуте полузащитник основного состава воронежцев Дмитрий Соколов, усиливший дублирующую команду, точно пробил из пределов штрафной. На 36-й минуте защитник гостей Ян Ильченко восстановил равновесие.

Уже в дебюте второй половины игры форвард «Факела-м» Сергей Богомолов вновь вывел партнеров вперед. Однако в середине тайма «Химик» сначала с помощью дальнего удара в исполнении Сергея Свеженцева сравнял счет, а затем гости в течение восьми минут отправили в ворота, которые защищал Дмитрий Терновский, четыре мяча – отличились Дмитрий Котов (дважды), Денис Батухтин и Андрей Савченко.

После 20-го тура «Факел-м» занимает 10 место в турнире. Лидирует белгородский «Энергомаш», равное количество очков с ним при одной игре в запасе имеет «Притамбовье» из Тамбовской области.

30 августа воронежцы сыграют в Брянске против местного «Динамо-2».