Хоккеисты «Россоши» обыграли аутсайдера первенства Молодежной хоккейной лиги клуб «Драгуны» со счетом 7:5 в повторном матче в Подмосковье в понедельник, 9 ноября. Накануне молодежка «Бурана» уступила команде из Можайска по буллитам 3:4. Победа помогла сине-белым закрепиться на первом месте в Западной конференции с 39 очками за 16 матчей. У ближайшего конкурента «Зеленограда» 35 очков за 16 матчей.

Несмотря на то, что разница в классе между командами очевидна («Драгуны» с 6 очками замыкают общую турнирную таблицу МХЛ-Б по двум конференциям), победа россошанцам далась нелегко.

Уже к третьей минуте аутсайдер повел 2:0. На 45 секунде счет открыл Денис Афанасьев, а на 2.56 минуты он же сделал дубль. Тренерский штаб «Россоши» тут же сменил в воротах Илью Крылова Виталием Пантыкиным. Команду это встряхнуло, и уже к 14 минуте на табло было равенство. Шайбы отыграли Александр Шипилов и Александр Гламазда.

Однако до перерыва молодежка «Бурана» пропустила еще один гол, автором которого стал Григорий Дикушин.

Россошанцы сравняли через 25 секунд после возобновления игры, дубль сделал Галамадза. А ближе к концовке второй трети он же забил третью шайбу и вывел свою команду вперед. Но лидировали гости недолго — уже через минуту Дмитрий Колегов установил счет 4:4.

В третьем периоде хоккеисты «Россоши» ушли в отрыв и на 57 минуте повели 7:4 — шайбы на счету Руслана Фролова, Данилы Слесарева и Антона Штырняева. В оставшееся время хозяева смогли лишь сократить отставание. Окончательный счет в игре установил Григорий Дикушин.

В первой игре ХК «Драгуны» удалось забрать у «Россоши» 2 очка: аутсайдер перевел игру в дополнительное время за 2 секунды до окончания третьего периода, а затем обыграл лидеров сезона по буллитам.

Следующую пару игр команда Сергея Карого проведет на домашней площадке в Россоши в пятницу и субботу, 13 и 14 ноября. В Воронежскую область приедет «Локо-Юниор» из Ярославля.