Клуб «Россошь» обыграл МХК «Липецк» в матче первенства Молодежной хоккейной лиги 1/8 финала Кубка Регионов. Молодежка «Бурана» победила со счетом 6:2. Матч прошел в Россоши в субботу, 5 марта.

Владислав Мозжаков открыл счет. Роман Ладанов забросил вторую шайбу в ворота «Липецка». Третью шайбу отправил Андрей Геращенко. Гости попытались исправить положение. Во втором периоде вратарь «Россоши» пропустил шайбу от Никиты Зубакова из «Липецка». Андрей Мещеряков забросил вторую шайбу в ворота молодежки «Бурана». Сначала шайба угодила в перекладину, но гости доработали на пятаке. В финале второго периода Егор Власов вывел счет на 4:2. Следующие два гола в ворота липчан в третьем периоде забросил Данила Слесарев.

Второй матч против «Липецка» 1/8 финала Кубка Регионов начнется в 13:00 в воскресенье, 6 марта.