Хоккейный клуб «Россошь» обыграл «Белгород» в повторном домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги 2015/16 со счетом 5:3 в четверг, 24 сентября.

Игра получилась более напряженной, чем накануне, когда сине-белые без шансов разгромили гостей 11:2. Несмотря на то, что счет открыли хозяева уже на 3 минуте (в большинстве отличился Вадим Агеев) на первый перерыв команды ушли при равенстве на табло. За 8 секунд до сирены «Белгород» отыгрался благодаря голу, также в большинстве, Мирослава Железнякова.

Впрочем, уже в начале второго периода хоккеисты «Россоши» забросили две шайбы с разницей в полминуты. Отличились Егор Власов и Алексей Лисовой - 3:1. Но в этот раз «горожане» не пустили хозяев в отрыв. В следующее же большинство Юрий Елизаров снова сократил отставание до минимума.

Более комфортную разницу в две шайбы вернул Руслан Рубцов на экваторе матча - 4:2.

В заключительной трети команды обменялись голами. В составе «Белгорода» отличился Дмитрий Кормилов, у «Россоши» - Роман Аксенов, который установил окончательный счет на 53 минуте.

Следующие игры команда Сергея Карого проведет на домашней площадке 27 и 28 сентября. В Россошь приедет ХК «Брянск».