Хоккеисты «Россоши» со счетом 3:1 обыграли одного из аутсайдеров первенства Молодежной хоккейной лиги ХК «Белгород» в пятницу, 12 февраля. Матч прошел для команды Сергея Карого на гостевой площадке.

Молодежка «Бурана» лидирует в Западной конференции МХЛ-Б, а белгородцы расположились лишь на 11-м, предпоследнем месте. Но несмотря на разницу в классе, долгое время соперники показывали равную игру. Более того, команде из Воронежской области пришлось отыгрываться. На последней минуте первого периода Виталия Пантыкина переиграл Дмитрий Кормилов.

Команда Сергея Карого сравняла в начале второго периода счет, отличился Алексей Лисовой. А в третьем периоде Мирослав Железняков в меньшинстве вывел «ураганных» вперед. Точку в матче поставил Роман Аксенов на 58 минуте.

Повторный матч соперники сыграют в субботу, 13 февраля.