Хоккейный клуб «Россошь» из Воронежской области стал победителем предсезонного турнира, который состоялся в Брянске с 25 по 27 августа. Об этом сообщила пресс-служба команды. В турнире поучаствовали четыре команды: «Брянск», «Белгород», «Драгуны» и «Россошь». Игры проводились по принципу «каждый с каждым», а победитель – команда, набравшая наибольшее количество очков.

В первый игровой день «Россошь» одержала победу над «Белгородом» со счетом 4:2. Отличились Иван Звездин, Алексей Егоров и Виктор Кальной дублем. На второй день турнира россошанцам удалось разгромить 6:0 команду «Драгуны». Шайбы в составе «Россоши» забросили Алексей Егоров, Андрей Сапоненко, Егор Власов, Виктор Кальной, Станислав Нагорный и Никита Павельчук.

Решающим для сине-белых стал матч против хозяев турнира ХК «Брянск». Начав с хорошей ноты и открыв счет в матче, «Россошь» начала сдавать позиции. К 13-й минуте первого периода брянские хоккеисты трижды отправили шайбу в ворота гостей. Второй период стал для «Россоши» реабилитирующим: Данила Слесарев, Станислав Нагорный и Алексей Лисовой вывели команду вперед – 4:3. Интригу в матч хозяева вернули на 46-й минуте, сравняв счет. Третий период проходил в более чем напряженной обстановке. За 15 сек до конца в ворота «Россоши» был назначен буллит, но Виталий Пантыкин с ним справился. Игра перешла в овертайм, но молодежка воронежского «Бурана» уже досрочно стала победителем турнира, получив за ничью в основное время 1 очко. Оставалось лишь дождаться формального окончания матча и узнать победителя встречи.

Решать судьбу встречи пришлось лишь в серии буллитов. Победу в матче праздновали хозяева, а победу в турнире – «Россошь».