ХК «Россошь» вплотную подобрался к идущему на первом месте в конференции «Запад» первенства МХЛ «Зеленограду» после победы над ним по буллитам со счетом 4:3 во вторник, 30 сентября. Теперь у подмосковного клуба 29 очков, у молодежки «Бурана» – 28 очков и две игры в запасе.

Счет в игре открыли хозяева на 10-й минуте, автором гола стал Даниил Акиньшин. А на экваторе матча Сергей Иванов удвоил преимущество «россошанцев». Однако отставание в две шайбы не выбило из игры гостей. До второго перерыва усилиями Александра Сабурова «Зеленоград» отыграл один гол, а на третьей минуте заключительной трети Денис Мороз в большинстве установил равный счет 2:2.

В концовке матча команды еще раз обменялись голами. За 2,5 минуты до окончания основного времени матча забросила молодежка «Бурана», отличился Андрей Белозеров. За минуту до сирены Алексей Шамолин спас игру для «Зеленограда» - 3:3.

В овертайме никто из соперников забросить победную шайбу не смог. А в серии послематчевых буллитов командам, чтобы выявить победителя, пришлось пробить по восемь раз. В составе подмосковной команды свои шансы реализовали Николай Музуров и Владислав Бородоцкий. ХК «Россошь» на них ответил тремя точными бросками, дважды из трех попыток забил Даниил Акиньшин, победный буллит исполнил Евгений Шевчук.

Молодежка «Бурана» сыграла в первенстве МХЛ 10 матчей и одержала 10 побед, два из них по буллитам и обе – над «Зеленоградом» (первую сине-белые выиграли со счетом 3:2). Следующую пару игр «Россошь» проведет 5 и 6 октября на выезде против «Динамо-Раубичи», занимающее предпоследнее место в турнирной таблице.