Хоккейный клуб «Россошь» во втором матче очередного тура конференции «Запад» первенства МХЛ вновь обыграл «Молнию» в понедельник, 3 ноября. На этот раз со счетом 3:2.

Хозяева открыли счет в середине периода. На 10-й минуте отличился Александр Шипилов. А за минуту до перерыва Александр Николишин увеличил отрыв до двух шайб.

На 37-й минуте рязанцы отквитали один гол, играя в большинстве. Автором шайбы стал Сергей Ивичук. В начале заключительной 20-минутки Алимов Александр сравнял счет – 2:2.

За две минуты до окончания основного времени матча Андрей Белозеров подправил шайбу в ворота после удара Владислава Мозжакова. 3:2 – победа «Россоши».

Напомним, в первом матче сине-белые обыграли гостей со счетом 4:3.

С активом 54 очка в 24 мачтах «Россошь» поднимется на второе место в турнирной таблице. С таким же количеством очков возглавит конференцию «Локо-Юниор», который выиграл у «Кристалла» 3:1. Еще один конкурент за лидерство «Зеленоград» в понедельник потерял очки в матче с «Жальгирисом» (проиграл 3:4) и с 52 очками опустился на третье место. На четвертом месте «Дмитров», также с 52 очками, но у команды в запасе еще два матча.

В следующем туре «Россошь» примет «Ракету» из Сарова. Матчи пройдут 5 и 6 ноября.